вторник, 7 февраля 2012 г.

Фотокросс - спортивно - эстетический марафон

Мне посчастливилось как-то участвовать в таком мероприятии, как фотокросс.
Если быть точным, то назывался он Третий открытый Кубок 74.ru по фоторепортажу. Очень любопытный опыт и незабываемые ощущения получила я от этого участия! Опыт был первый, но весьма приятный и полезный. Это было на День города в 2009 году.

Раннее сентябрьское утро. Сбор был назначен у кафе СМАЙЛ на набережной в 9 часов, за новым краеведческим музеем.
Все началось с регистрации. В нашей команде было два участника: я (Оксана Королёва) и моя группа поддержки, да и, насколько я помню, инициатор проекта  - за что ей большое спасибо - подруга и помощница Виктория Паскова.



Народу собралось, (к моему удивлению!!!) - ОЧЕНЬ много! Было зарегистрировано около 100 команд от двух до 4 человек!!!

Мы тоже зарегистрировались и были уже 43!. Все получили конверты с "боевым заданием" - нужно было проиллюстрировать новую на тот момент песню "Челябинск под солнцем лучистым" и показать город таким, каким мы его видим.

Призы были хорошие (фотоаппарат, помню, точно был, и еще какие-то). Затем был дан старт и до 16.00 нужно было набрать материал, распечатать в фотосалоне два комплекта и сдать один комплект в жюри, а другой разместить на стене музея у выхода к набережной, где была организована фотовыставка.




Весь день мы перемещались по городу, собирая подходящие  кадры, а солнышко светило нам, то прямо в глаза, то грело своим теплом, что становилось жарко, почти как летом, и сопровождало и радовало на протяжении всего фотокросса.





Затем было спонтанное чаепитие и перекус,  и общение с "коллегами", т.е. такими же участниками, обмен впечатлениями, обмен информацией, визитками - одним словом - здорово было.

Зрители подтягивались и из числа участвующих и из числа гуляющих горожан. Погода выдалась - просто подарок! И тепло и солнечно - красота!


Подведение итогов жюри немножко затянуло, но народ в это время развлекали местные артисты.
(Попозже добавлю и про них немножко, потому что с одним из участников дуэта, исполняющих песню "Челябинск под солнцем лучистым" мне довелось буквально через год познакомиться лично и даже сфотографироваться и получить автограф!!!).




Дождались награждения, поздравили победительницу - ею стала девушка - фотограф. Ничего, что в тот раз приз достался не нашей команде. Обязательно продолжим участвовать в будущих проектах и конкурсах.
Так прошел третий открытый Кубок 74.ru по фоторепортажу.
Отгремели аплодисменты, поутихли страсти и волнение, хорошая усталость чувствовалась во всем теле. Мы счастливые и переполненные эмоциями от этого спортивно-эстетического марафона отправились домой!



 Посмотреть полностью фоторепортаж "Челябинск под солнцем лучистым..." 



Нравится


Комментариев нет:

Отправить комментарий